Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 16:05

Любители курить в общественных местах заплатят штраф

Например, курение табака на детских площадках наказывается фтрафом от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские Нижегородского региона предупреждают граждан об административной ответственности за нарушение Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», вступившего в силу в ноябре 2013 года.

Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего – от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках – от двух тысяч до трех тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений