Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 13:51

Отрадно, что с каждым годом в богослужениях и православных обрядах принимает участие все больше молодых нижегородцев, - Кондрашов

В празднике Крещения Господня приняло участие около 16 тысяч горожан.


Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Глава администрации города Нижнего новгорода в ходе оперативного совещания 20 января рассказал о прошедшем праздновании Крещения.

«Отрадно, что с каждым годом в богослужениях и православных обрядах принимает участие все больше молодых нижегородцев», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что в минувшие выходные огромное число верующих людей в Нижнем Новгороде отмечало великий праздник Крещения Господня. В 2014 году в 6 районах Нижнего Новгорода было подготовлено 7 специально оборудованных площадок для купания.

«Мне приятно отметить, что с каждым годом традиции истинной веры становятся все более близкими не только людям старшего поколения, но и нашей молодежи. Я сам наблюдаю, что из года в год в Крещение на праздничные богослужения в храмы города, к купелям приходит больше молодых людей. Конечно, не все решаются погрузиться в воду, но очень многие с верой в особую силу освященной воды идут в храмы или просто на святые источники. На мой взгляд, истинная вера – это один из важных источников для возрождения духовности, высоких моральных ценностей и, в том числе, культуры в современном обществе», - подчеркнул глава администрации города.

В свою очередь директор департамента культуры Лариса Моторина сообщила, что в крещенских купаниях приняло участие 11 150 человек. Мероприятия прошли спокойно, без происшествий. Заместитель начальника Управления МВД России по городу Валерий Пашкин добавил, что в целом в праздничных мероприятиях, в том числе в церквях и храмах приняло участие около 16 тысяч нижегородцев.

Олег Кондрашов поблагодарил глав администраций районов города, сотрудников Управления МВД России по Нижнему Новгороду и спасателей за организацию и проведение на высоком уровне праздника Крещения Господня.

Напомним, десятки, сотни, тысячи нижегородцев приняли участие в празднике Крещения.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений