Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 06:30

"Сплошные проверки" ожидают автомобилистов в Нижнем Новгороде

Нарушения правил перевозки детей будут выявлять в столице Приволжья.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 20 января Госавтоинспекция Нижнего Новгорода  проводит профилактическую операцию «Труба», направленную на выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Профилактическая операция «Труба», будет проводиться  методом «сплошных» проверок. Этот метод заключается в том, что группы нарядов инспекторов ДПС в одном из определенных мест визуально контролируют транспортные средства и в случае обнаружения нарушений, останавливают транспорт.

Госавтоинспекция рекомендует с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

В период операции под контроль инспекторов ГИБДД будут взяты места наибольшего притяжения родителей и детей – образовательные учреждения.

При выявлении нарушений правил перевозки детей водители будут привлечены к административной ответственности (штраф 3000 руб.).

За 12 месяцев 2013 года на территории  Нижнего Новгорода количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось на 24,9%. Зарегистрированы 231 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних (АППГ – 185 ДТП), в результате которых 5 детей погибли (АППГ– 2, +150,0%) и 233 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 194, +20,1%).

Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за период 12 месяцев 2013 года показал, что около 30% детей, получивших травмы в результате ДТП, являлись пассажирами транспортных средств.


Фото: http://content.izvestia.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений