Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 23:45

Готовность купелей к крещенским купаниям проверили в Нижегородском районе

Инспекционный объезд провел заместитель  главы администрации Андрей Чертков.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков проверил готовность купелей Нижегородского района к крещенским купаниям.

Напомним, в этом году в 6 районах Нижнего Новгорода подготовлено 7 специально оборудованных площадок для купания: озеро первой очереди Автозаводского парка культуры и отдыха по ул. Смирнова (Автозаводский р-н), озеро Солдатское в микрорайоне Сортировочный и Мещерское озеро (Канавинский р-н), Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом (Ленинский р-н), Гребной канал (Нижегородский р-н), озеро на Щелоковском хуторе (Советский р-н), парковое озеро на территории спортивно-культурного центра «Сормово» (Сормовский р-н).

Как сообщил старший государственный инспектор группы патрульной службы Нижегородской области Анатолий Королихин, из-за неустойчивой погоды, лед на водоемах в этом году недостаточно плотный, поэтому спуски к купелям оборудованы со стороны берега.

«Во избежание несчастных случаев мы будем стараться пропускать к купели по 6-7 человек. За каждой площадкой для купания закреплены водолазы и представители государственной инспекции по маломерным судам, спасатели МЧС, бригады скорой помощи, дежурство будут вести и сотрудники полиции. Кроме того, в крещенскую ночь нижегородцы смогут переодеться и выпить горячего чая в специализированных палатках», - доложил Анатолий Королихин.

В рамках инспекционного объезда Андрей Чертков осмотрел также новую купель, которая совместно с Нижегородской Епархией была оборудована при Храме Преображения Господня. В комплексе для верующих оборудованы женская и мужская купальни, святой источник и часовня, которые будут действовать не только в крещенскую ночь, но и на протяжении всего года.

«На всех купелях сейчас завершаются подготовительные мероприятия. В соответствии с общими требованиями Роспотребнадзора специалисты проведут очистку дна водоемов на месте проруби, установят сходы и поручни. В этом году святой праздник Крещения Господня выпадает на выходной день, поэтому мы прогнозируем увеличение количества верующих. Задача муниципалитета - обеспечить безопасные и комфортные условия для нижегородцев», - подчеркнул заместитель администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.


Фото: http://i.47news.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений