Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 19:46

Бригада спасателей будет дежурить у купели на Парковом озере в Нижнем Новгороде во время крещенских купаний

Глава Сормовского района Валерий Моисеев поручил обеспечить необходимые меры безопасности в местах проведения крещенских купаний.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 января в 23.00 на Парковом озере, расположенном на территории спортивно-культурного центра «Сормово», в честь празднования православными верующими Крещения Господня состоится Великий чин освящения воды в иордани.

По поручению главы администрации Сормовского района Валерия Моисеева на месте проведения крещенских купаний будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.  

В частности, купель оборудуют специальными стойками для ограждения проруби, сходами и поручнями, трапами для спуска с мягким покрытием. Кроме того, для удобства горожан планируется сделать теплые раздевалки, где они также смогут согреться горячим чаем. В целях обеспечения охраны правопорядка в месте массового купания будут сосредоточены силы Отдела полиции №8, а также организовано дежурство бригад спасателей МЧС и медиков.

Сотрудники МЧС напоминают, что в водоемах, не оборудованных специальными спусками к воде, купаться категорически запрещено.  


Фото: http://b1.m24.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений