Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 19:19

Департамент транспорта и связи рассмотрит возможность организации движения общественного транспорта в микрорайоне Бурнаковский

Актуальность вопроса возрастает по мере заселения нового жилого микрорайона.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – 21 января департамент транспорта и связи проведет совместное совещание с представителями ГИБДД, администрации Московского района и строительной компании «Жилстрой-НН», на котором будет обсуждаться возможность строительства разворотной площадки и организации движения общественного транспорта в микрорайоне Бурнаковский. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода сообщила начальник отдела автомобильного транспорта департамента транспорта и связи города Татьяна Наугольнова.

По словам Татьяны Наугольновой, предыдущий опыт департамента транспорта и связи по организации движения общественного транспорта на этом участке улицы Бурнаковская был отрицательным. «Дважды запускался маршрут и дважды он закрывался из-за отсутствия пассажиропотока», - напомнила начальник отдела.

Татьяна Наугольнова заметила, что у департамента транспорта и связи и сейчас нет понимания по объему пассажиропотока и его направленности на этом участке. Однако вопрос об организации движения общественного транспорта в микрорайоне Бурнаковский вновь стал актуальным в связи со строительством компанией «Жилстрой-НН» нового жилого микрорайона вдоль улицы Бурнаковская. «У пешеходов нет возможности беспрепятственно подойти к остановке на улице Акимова через развязку на улице Афонинская, - пояснила она, - И до улицы Народная там тоже далековато».

Как пояснила Татьяна Наугольнова, организация работы общественного транспорта регламентируется нормативными документами и подразумевает наличие не только остановочных павильонов, но и разворотной площадки для общественного транспорта, которой сегодня нет в микрорайоне. Возможность ее строительства департамент и будет обсуждать с застройщиком.


Фото: http://storage1.static.itmages.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений