Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 18:35

Только пешеходы будут передвигаться по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде в дни матчей чемпионата мира по футболу

Таковы требования FIFA по безопасности.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – В дни проведения в Нижнем Новгороде матчей чемпионат мира по футболу по Канавинскому мосту будет разрешено движение только пешеходов. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи сообщил начальник отдела организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи города Виктор Дельфинов.

По словам Виктора Дельфинова, запрет на движение любого транспорта по Канавинскому мосту в дни проведения матчей – часть требований FIFA к безопасности во время Чемпионата. В эти дни связь заречной и нагорной частей Нижнего Новгорода будет осуществляться по трем оставшимся мостам.  

«Именно поэтому реконструкция путепровода на улице Должанская включена в программу подготовки к чемпионату мира. Если мы оставим его в том состоянии, в котором он находится сегодня, в дни проведения матчей мы просто «отрежем» всю Мещерку от транспортного обеспечения», - пояснил Виктор Дельфинов.

Как пояснил Виктор Дельфинов, наличие утвержденной схемы организации движения в районе стадиона на Стрелке так же является обязательным требованием FIFA для прохождения проектом стадиона госэкспертизы.


Фото: http://www.vokrugsveta.ru.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений