Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 18:08

Две авиакомпании привлечены к ответственности транспортной прокуратурой за задержку рейсов из Нижнего Новгорода

Возбуждены административные производства в отношении авиакомпаний «Аэрофлот-Российские авиалинии» и «Авиакомпания Когалымавиа».

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры,  возбуждены административные производства в отношении авиакомпаний «Аэрофлот-Российские авиалинии» и «Авиакомпания Когалымавиа» за задержки авиарейсов из Нижнего Новгорода

Установлено, что авиакомпаниями ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и ООО «Авиакомпания Когалымавиа» в декабре 2013 года допущены задержки трех авиарейсов на срок свыше трех часов по причине неисправности воздушных судов и отсутствия у компаний резервных судов. Это является нарушением лицензионных требований, предъявляемых законом к перевозкам пассажиров воздушным транспортом.

В целях недопущения подобных нарушений закона в дальнейшем руководству ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и ООО «Авиакомпания Когалымавиа» прокурором внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

Справка.

Нижегородская транспортная прокуратура на постоянной основе контролирует соблюдение авиакомпаниями требований Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» в Международном аэропорту «Нижний Новгород».

Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений