Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 18:02

Салон, автобазар или Интернет? Где лучше покупать автомобиль?

В обзоре – плюсы и минусы разных вариантов автошопинга.

Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Сегодня купить машину можно множеством способов. Фирменных салонов хоть пруд пруди, а реальные и виртуальные автобазары буквально завалены сотнями самых разных предложений. Имея такой выбор, хочется знать наверняка, где покупать автомобиль удобнее и выгоднее? В этом обзоре – плюсы и минусы разных вариантов автошопинга. 

Интернет-рынки

Главное преимущество виртуальных автобазаров – большой ассортимент, удобный поиск и доступные цены. Специализированные сайты типа Localmart предлагают за считанные секунды отсортировать предложения по стоимости, марке и другим параметрам. Такой подход наверняка оценят покупатели, у которых нет времени на длительные походы по обычным рынкам. Искать свою будущую машину можно не выходя из дома, а подобрав пару-тройку подходящих вариантов, договориться о встрече с продавцом в удобное для вас время.

Минусы у виртуальных автобазаров те же, что и у реальных. Всегда остается риск нарваться на мошенника или недобросовестного продавца. Вот только в отличие от обычного рынка, заподозрить подвох по фотографии на сайте практически невозможно.

 Автобазары

Покупка машины на автобазаре – один из самых популярных способов обзавестись транспортным средством. Плюсы рынков очевидны – большой выбор и возможность быстро совершить покупку. Тут, в отличие от Интернет-базаров, можно сразу и посмотреть, и пощупать, и послушать, и даже проехаться. 

Впрочем, вариант этот не без недостатков. 80% продавцов на авторынках – перекупщики. Они не боятся ответственности, а потому смело маскируют любые проблемы машин под краской и декоративными накладками. Их главная цель – продать автомобиль быстро и подороже.

 Автосалон или Trade-in

Этот вариант – самый надежный, но самый дорогой. Ассортимент автомобилей, которые предлагаются на Trade-in-площадках, намного меньше, чем в Интернете или на авторынках. К тому же не рассчитывайте на особенные гарантии. Такие точки продажи дают лишь иллюзию ответственности. В случае чего добиться от них возмещения убытков и возращения денег практически нереально. Зато весь товар в салонах всегда юридически чист.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений