Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 08:48

Десятилетие православной гимназии имени Серафима Саровского отметят в Нижегородской области

В праздновании юбилея примет участие депутат Законодательного собрания области Валерий Осокин.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru  - Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 16 января в Дзержинскке пройдет праздничный концерт, посвященный десятилетию православной гимназии имени Серафима Саровского. В торжестве примет участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин.

На торжественной церемонии депутат поздравит коллектив православной гимназии с юбилеем и вручит лучшим сотрудникам Благодарственные письма. На протяжении многих лет Валерий Осокин помогает гимназии как благотворитель и входит в ее попечительский совет. Ежегодно на личные средства депутата приобретается православная литература, проводятся конкурсы среди учеников.

В 2013 году по инициативе и при поддержке Валерия Осокина была организована экскурсия для 40 школьников в Оранский монастырь Богородского района. В этом году планируются выставка детских рисунков по православной тематике, а также посадка на территории гимназии ягодных кустарников, саженцы которых депутат привез из Белоруссии.

Сейчас в гимназии учатся примерно 300 детей. Кроме общеобразовательных предметов, в программе гимназии есть церковно-славянский язык, прикладная живопись, риторика, мировая художественная культура.

Одна из главных задач учреждения - религиозно-нравственное образование и воспитание в духе православной нравственности и традиций Русской Православной Церкви, содействие восстановлению традиций православной культуры и благочестия.

Обучение ведется по двум ступеням,  имеющим особенности в образовательном процессе. С 2008 года на базе гимназии ведется экспериментальная деятельность.

Мероприятие начнется в 16.20.

Адрес: Дзержинск, площадь Свадебная, Дворец культуры химиков.


Фото: http://dz.sutochno.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений