Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 08:42

Нижегородцам расскажут о психотерапии как явлении культуры

Открытая лекция «Психотерапия как явление культуры» состоится в рамках VI нижегородского фестиваля науки и искусства.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - 16 января в Нижегородском государственном художественном музее в рамках VI нижегородского фестиваля науки и искусства состоится открытая лекция «Психотерапия как явление культуры». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Лекцию для слушателей прочтут президент Российской Ассоциации телефонной Экстренной психологической Помощи Андрей Камин и руководитель Нижегородского волонтерского центра Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Елена Уханова.
Пришедшие на мероприятие нижегородцы смогут не только получить информацию о внедрении психотерапии в гуманитарные дисциплины и обратном влиянии искусства на нее, но и принять участие в разговоре на тему, как получилось, что психотерапия из отрасли медицины трансформировалась в отдельную гуманитарную специальность.
Вход на лекцию бесплатный.

Справка. Фестиваль науки и искусства в Нижнем Новгороде проводится в Нижнем Новгороде с 2009 года. Это первый в нашем городе проект, объединивший в одном пространстве художественные акции и научно-популярные лекции ученых с мировым именем, известных профессоров, деятелей российской культуры.

Ежегодно программа Фестиваля состоит из одного или нескольких художественных блоков - это выставки, вернисажи, показ фильмов, выступления актеров и писателей, а научную часть составляют лекции ведущих ученых о достижениях мировой науки. В рамках Фестиваля организуются круглые столы и мастер-классы.

За 5 лет проведения Фестиваля были реализованы: проект «ОП-450», посвященный неофициальному искусству г.Горького 1960-1980 гг.; выставка живописи, графики, скульптуры и объектов «МЫслиТЫ»; фотовыставка «В поиске»; выставка петроглифов Хакасии «Космос внутренний и внешний», а также проект «Стихия в городе», посвященный 95-летию НГТУ и многие другие.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений