Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 08:27

Проблемные дома на улице Богдановича в Нижнем Новгороде посетят с очередной проверкой

Специалистами проведено измерение температуры наружных стен одного из проблемных домов, чтобы оценить качество выполненных работ по замене утеплителя на фасадах.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - 16 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков проведет выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  

В ходе выезда Сергей Валенков, совместно с представителями правоохранительных органов, областного правительства, администрации города и застройщиком оценит состояние домов №№4,4/1 по улице Богдановича в г.Нижнем Новгороде, а также исполнение ранее принятых решений по устранению строительных недостатков, допущенных при их строительстве.

В настоящее время проведено аппаратурное измерение  температуры наружных стен дома  4  по ул. Богдановича. Данные измерения проводились для того, чтобы оценить качество выполненных работ по замене утеплителя на фасадах домов, в соответствии с решением суда.

Измерения производились в конце декабря 2013 года термографом «Иртис-2000» в пасмурную погоду с температурой наружного воздуха  – 2 ºС. В данных условиях обследуемые стены не подвергались солнечному нагреву. Оценка полученных в результате измерений термограмм показывает, что температура поверхности стен ниже температуры наружного воздуха.

Вместе с тем, на термограммах  отмечены области вокруг окон, на панелях и на швах с температурой выше, чем температура наружного воздуха, что может свидетельствовать о недостаточном качестве изоляции прилеганий элементов строительных конструкций.

В целом, предварительная оценка результатов замеров свидетельствует достижении требуемого уровня термоизоляции фасадов на площади, превышающей 90% поверхности.

Окончательные итоги оценки измерений специалистами, привлеченными Управлением ФССП,  ожидаются на планируемом совещании.

По итогам совещания планируется оценить необходимость проведения дополнительных работ по утеплению фасадов домов, а также работ, связанных с обращениями жителей.

Кроме того, участники совещания обсудят план мероприятий по дальнейшему устранению строительных недостатков в соответствии с решением суда в весенний период 2014 года, а именно: продолжение замены теплоизоляции фасадов, благоустройство территорий, замена элементов внутренних коммуникаций.

Напомним, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков уже инспектировал ход устранения строительных недостатков в домах по ул. Богдановича.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений