Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 02:01

Россия стала 44-й в мире по доступности еды

Рейтинг доступности, качества и разнообразия пищи составлен организацией Oxfam International.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает Lenta.ru, Россия заняла 44-е место в рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи, составленном организацией Oxfam International. 

РФ получила примерно такой же общий рейтинг как Таиланд, Чили, Казахстан и Мексика. Всего в исследовании оценивалось питание в 125 странах. Победителем общего списка стали Нидерланды, где эксперты сочли питание наиболее качественным и вместе с тем достаточно доступным и разнообразным. В тройке также оказались Швейцария и Франция. 

Интересно, что в топ-20 рейтинга не попали США, Япония, Канада и Новая Зеландия. Большинство лидеров относятся к европейскому региону, единственным исключением является Австралия. 

Хуже всего питаются африканские страны, в особенности, Чад, Мадагаскар, Ангола и Эфиопия. Африка заняла большую часть мест среди 30 аутсайдеров; с других континентов в тридцатку вошли Лаос, Индия, Пакистан и Бангладеш. 

Россия оказалась в числе ведущих стран по доступности пищи. В то же время в рейтинге отмечается, что россияне едят много вредной еды, в связи с чем позиции страны оказались ниже, чем в некоторых более бедных государствах. Самую полезную пищу в мире едят исландцы. 

Фото: http://image.tsn.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений