Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 14:26

Мы определили семь официальных мест для крещенских купаний в городе, - Кондрашов

Градоначальник призывает нижегородцев не злоупотреблять алкоголем и соблюдать меры безопасности при купании в проруби.

Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Олег Кондрашов рассказал о том, какие места для крещенского купания были определены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В ночь с субботы на воскресенье все православные верующие будут отмечать один из самых больших и светлых праздников – Крещение Господне. По традиции в городе будут организованы специальные места для купания. Но многие забывают, что это не просто какой-то заплыв в холодной воде, а в первую очередь священное таинство. Поэтому я призываю нижегородцев, планирующих совершить христианский обряд, погружение в воду, подойти к этому вопросу серьезно и осознанно. Важно не злоупотреблять алкоголем и соблюдать необходимые меры безопасности. Помните о том, что лед из-за плюсовых температур еще не сформировался. Погружаться в воду можно будет только в специально подготовленных купелях, - обратился к жителям Нижнего Новгорода глава администрации города Олег Кондрашов в прямом эфире одной из телекомпаний Нижнего Новгорода, 14 января.


Градоначальник добавил, что специалисты уже приступили к подготовительным мероприятиям.


«В этом году администрация города определила семь официальных мест для крещенских купаний. Все будет организовано в соответствии с нормами безопасности: сделаем удобный спуск к воде, установим наружное освещение, водолазы произведут очистку дна водоемов. У каждой купели будет дежурить карета скорой помощи и бригада спасателей. Все, кто придет в эту ночь к водоемам, смогут переодеться в специальных палатках и согреться горячим чаем», - сказал Олег Кондрашов.


В ночь с 18 на 19 января 2014 года в Нижнем Новгороде специальные места для купания будут оборудованы на следующих водоемах: озеро первой очереди Автозаводского парка культуры и отдыха по ул. Смирнова (Автозаводский р-н), озеро Солдатское в микрорайоне Сортировочный и Мещерское озеро (Канавинский р-н), Силикатное озеро за Нижегородским коммерческим институтом (Ленинский р-н), Гребной канал (Нижегородский р-н), озеро на Щелоковском хуторе (Советский р-н), парковое озеро на территории спортивно-культурного центра «Сормово» (Сормовский р-н).

Напомним, стали известны места для крещенских купаний в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений