Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2014 17:29

Сверток с подозрительным порошкообразным веществом обнаружен у нижегородца

За хранение наркотических средств мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -  Вечером 13 января в ходе патрулирования улиц сотрудниками вневедомственной охраны во дворе одного из домов на улице Радио Нижнего Новгорода был задержан молодой человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По внешним признакам гражданин находился в состоянии опьянения. В ходе производства личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. После проведения медицинского освидетельствования гражданин был доставлен в районный отдел полиции.

Содержимое свертка было направлено на экспертное исследование, которое установило, что вещество имеет в своем составе синтетический наркотик.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Подозреваемый - 20-летний житель областного центра был привлечен к административной ответственности по статье по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача» в виде административного ареста на 5 суток. За хранение наркотических средств ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений