Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 17:30

Операция «Пешеходный переход» пройдет в Нижегородской области

Целью проводимых мероприятий является снижение количества жертв среди пешеходов.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru. - Госавтоинспекция на территории областного центра и всего региона проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  

Целью проводимых мероприятий является снижение количества жертв среди пешеходов, а также повышение культуры проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что на территории Нижегородской области в 2013 году произошло 1788 наездов на пешеходов. В результате которых 241 человек погиб и 1670 получили ранения различной степени тяжести. При этом 535 наездов совершено на пешеходных переходах, в результате чего 50 человек погибли и 526 получили ранения.

В ходе проведения операции инспекторы ДПС ГИБДД будут напоминать водителям о правилах проезда пешеходных переходов, а к нарушителям будут применяться меры административного характера.

 

Справка

В соответствии со ст.12.18 КоАП РФ невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1 500 рублей. Нарушение ПДД пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения, в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений