Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 13:32

Специальные места для крещенских купаний подготовят в Нижнем Новгороде

Олег Кондрашов поручил обеспечить необходимые меры безопасности и комфортные условия в местах традиционных крещенских купаний.

Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 13 января в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору департамента культуры Ларисе Моториной вместе с директором управления по делам ГОЧС города Николаем Сириком создать комфортные условия для празднования Крещения Господня. 


«Важные события января у нас не заканчиваются периодом новогодних каникул. Буквально через несколько дней, в ночь с 18 на 19 января, все православные верующие будут отмечать светлый праздник Крещения. В преддверии этого знакового события необходимо определить места для организации крещенских купаний», - отметил Олег Кондрашов.


Градоначальник обратил особое внимание руководителей, ответственных за подготовку к проведению крещенских мероприятий, на более тщательный выбор мест для купелей.


«Погода на протяжении последнего месяца балансировала около плюсовых значений. На большинстве водоемов лед хрупкий, поэтому сходы к воде должны быть организованы с берега. Главная задача - обеспечить необходимые меры безопасности», - подчеркнул глава администрации города.


В свою очередь Николай Сирик заверил, что сотрудники управления уже приступили к подготовительным мероприятиям.


«В ближайшие дни мы окончательно определимся с местами для крещенских купаний, подготовим их в соответствии с общими требованиями Роспотребнадзора. Водолазы произведут очистку дна водоемов, установят наружное освещение, мостки с мягким покрытием и сходни с поручнями», - рассказал Николай Сирик.


Глава администрации города поручил в эту ночь организовать возле каждой купели постоянное дежурство бригад медицинских специалистов, спасателей и сотрудников правоохранительных органов.
«Совместно с представителями Нижегородской митрополии нам необходимо создать все условия для того, чтобы верующие люди с особым чувством внутреннего спокойствия и душевной гармонии могли встретить этот святой праздник, совершить все традиционные религиозные обряды и принять участие в церковных богослужениях», - резюмировал градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений