Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 12:04

В Нижегородской области будут судить инспектора ДПС, который застрелил водителя

Уголовное дело направлено в суд.

Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Следователи Шахунского межрайонного следственного отделе СКР по Нижегородской области в конце декабря 2013 года завершили расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, который застрелил водителя, отказавшегося подчиниться его требования остановиться. Об этом Newsroom24 сообщили в следственном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Обвиняемый свою вину полностью признал и в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело направлено в Тоншаевский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, происшествие случилось 27 июля 2013 года в Тоншаевском районе Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, вечером сотрудник ДПС ГИБДД Тоншаевского ОВД в поселке Шайгино остановил автомашину марки «ВАЗ-2110», которая двигалась по полосе встречного движения. Предположив, что водитель пьян, полицейский остановил автомобиль. Как только страж порядка подошел к автомобилю со стороны водителя, тот резко начал движение и попытался скрыться.
Полицейский на служебном автомобиле начал преследование. Чтобы остановить автомобиль-нарушителя он произвел выстрел из табельного оружия в воздух, а затем несколько выстрелов в направлении колес машины. Один из выстрелов попал в голову 19 -летнему водителю, который впоследствии скончался в Тоншаевской ЦРБ.
Трое пассажиров, находившихся в той же машине, не пострадали.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений