Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 10:18

Нижний Новгород занял первое место в Национальном рейтинге прозрачности закупок

Город стал лидером в номинации «Гарантированная прозрачность» среди 85 муниципалитетов.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - По итогам 2013 года Нижний Новгород занял первое место в национальном рейтинге прозрачности закупок в категории «Гарантированная прозрачность» среди муниципалитетов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила директор департамента экономического развития и инвестиций Ирина Семашко.

По словам Ирины Семашко, в 2013 году в разных группах номинировались 77 государственных заказчиков федерального уровня, 83 государственных заказчиков регионального уровня и 85 муниципальных заказчиков.  Церемония награждения прошла в конце декабря в Торгово-промышленной палате в Москве.

Справка.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. Проект реализуется с 2006 года.

В каждой из пяти номинаций рейтинга – «Государственные заказчики федерального уровня», «Государственные заказчики регионального уровня», «Муниципальные заказчики», «Заказчики по 223 ФЗ» и «Коммерческие заказчики», предусмотрено пять уровней прозрачности – «Гарантированная прозрачность», «Высокая прозрачность», «Средняя прозрачность», «Базовая прозрачность» и «Низкая прозрачность». Высшим уровнем рейтинга является «Гарантированная прозрачность».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений