Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 09:30

Около тысячи нижегородцев воспользовались бесплатной услугой по оформлению техпаспортов на частные дома

В департаменте строительства администрации Нижнего Новгорода состоялось итоговое совещание по вводу объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Нижнем Новгороде в 2013 году.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в департаменте строительства состоялось итоговое совещание с заместителями глав администраций районов и руководителями профильных ведомств по вводу объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Нижнем Новгороде в 2013 году.

Как отметил директор департамента Юрий Щеголев, благодаря совместной масштабной работе запланированные показатели были достигнуты.

«По итогам года в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию более 260 тыс. кв. м индивидуальных жилых домов, что в 2,5 раза больше, чем за последние шесть лет. Весь прошедший год действовал упрощенный порядок технической инвентаризации. Все работы проводились за счет средств бюджета города и области. В результате этой услугой воспользовались около 1000 владельцев частных жилых домов города. Информация об индивидуальном жилищном строительстве позволит более точно прогнозировать ситуацию и составлять планы по развитию города», - сказал Юрий Щеголев.

Напомним, в июне прошлого года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям структурных подразделений усилить работу по инвентаризации объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных на территории областного центра.

С июля по декабрь 2013 года специалисты администрации города совместно с представителями администраций районов и БТИ вели непрерывную работу с населением по технической инвентаризации частных домов. В течение летнего периода были организованы объезды микрорайонов, в рамках которых с жителями проводились разъяснительные беседы.
Кроме того, среди жителей частного сектора распространялись печатные материалы с пошаговой инструкцией, рассказывающей о том, как можно бесплатно оформить технический паспорт на свой дом.


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений