Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2014 18:31

Правительство РФ намерено продолжить действие программы обеспечения безопасности на транспорте

В федеральном бюджете на 2014-2016 годы средства на финансирование программы не заложены и будут изыскиваться дополнительно.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Правительство РФ и Минтранс России намерены в январе рассмотреть возможность продолжения реализации комплексной программы обеспечения безопасности на транспорте.

Напомним, предыдущая программа реализовывалась под эгидой Министерства транспорта РФ в 2010 - 2013 годах. Решение о ее продолжении в 2014-2016 годах было принято в связи с декабрьскими терактами в Волгограде и ростом террористических угроз на объектах транспортной инфраструктуры.    

Поскольку средства на реализацию программы в федеральном бюджете на 2014-2016 годы не предусмотрены, они будут изыскиваться Правительством и Минтрансом дополнительно. В зависимости от этого станет понятен и общий объем финансирования программы.  

Кроме того, до конца января Государственная дума РФ планирует сразу во втором и третьем чтениях принять ужесточающие поправки в федеральный закон «О транспортной безопасности».


Фото: http://img1.1tv.ru.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений