Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2014 15:53

Американцам рекомендуют аккуратнее переходить дороги в Сочи

Госдеп США разработал специальную памятку для американцев, собравшихся в Россию на Олимпиаду.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Госдепом США разработана специальная памятка для американцев, собравшихся в Сочи на XXII Зимние Олимпийские и XI Паралимпийские игры в феврале и в марте.

В первую очередь американцам советуют проверить срок действия своего паспорта, своевременно получить российскую визу и удостовериться, что медицинская страховка действует за границей. В памятке отмечается, что предстоящие Олимпийские игры первое масштабное событие для Сочи, поэтому медицинская инфраструктура может оказаться неготовой к такому большом количеству людей.

Американцев также просят быть готовыми к тому, что путешествие в Россию может дорого им обойтись. В частности, примерная стоимость стандартного номера указывается в пределах 750-1000 долларов в сутки. Стоимость VIP-пакетов, включающих доставку к местам проведения спортивных соревнований, доступ к залам для почетных гостей и дополнительные развлекательные программы просят уточнять дополнительно. При этом американцев предупреждают о возможной нехватке гостиничных номеров в Сочи во время Олимпийских игр и просят решить вопрос с проживанием заранее.
  
Чтобы не быть обманутыми, американцам настоятельно рекомендуют приобретать билеты на спортивные мероприятия только у уполномоченных торговых посредников, предупреждая, что только владельцы подлинных билетов смогут посещать места проведения соревнований и олимпийский парк.

Американцев также предупреждают, что на олимпийских объектах будут приниматься только банковские карты «Visa» и просят быть готовыми к тому, что им придется расплачиваться наличными деньгами, если из-за каких-либо сбоев у местных компаний не будет возможности принимать банковские карты. При этом советуют не особо надеяться на банкоматы. Спрос на наличные во время игр будет большим, говорится в памятке, поэтому ежедневный лимит снятия денег у большинства банкоматов не будет превышать 250 долларов.

Во время пребывания в России Госдеп советует гражданам США не терять бдительность, чтобы не стать жертвой преступников, для которых туристы представляют особый интерес. В частности, американцам не советуют носить с собой большие суммы денег и ценные вещи,  а также хранить все деньги и документы в одном месте. А на случай потери или кражи заранее сделать копии паспортов, виз, банковских карт и других важных документов.

Американцам также советуют быть максимально аккуратными при переходе дорог, поскольку «водители в России часто не пропускают пешеходов», пользоваться пешеходными переходами и не пытаться перейти дорогу в неустановленном месте.  

Для того, чтобы самим случайно не нарушить российские законы, американцам, являющимся представителями сексуальных меньшинств, напоминают, что в России действует запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и распространение порнографии, распространяющийся и на иностранных граждан.

Американцев также напоминают, что крупномасштабные общественные мероприятия, такие как Олимпийские игры, независимо от места их проведения являются привлекательной целью для террористов, в связи с чем просят быть готовыми к повышенным мерам безопасности со стороны российских спецслужб из-за близости Сочи к неспокойному Северо-Кавказскому региону.


Фото: http://sochi-2014.co/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений