Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2014 13:33

В новогодние каникулы в Нижегородской области привлекли к ответственности 176 подростков и 272 родителя

Оперативно-профилактическая операция «Правопорядок - Каникулы» прошла в регионе.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в операции приняли участие 1234 человека, из них 913 сотрудников полиции, 198 представителей органов управления образования, 36 внештатных сотрудников полиции и 87 представителей других заинтересованных ведомств.

Была осуществлена 1961 проверка школ и дошкольных учреждений, объектов особой важности и жизнеобеспечения на предмет защищенности. Участники операции проверили 1474 места концентрации несовершеннолетних, по месту жительства - 2573 подростка, состоящих на учете в полиции, с ними проведены профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний.

Всего за время проведения операции за различные правонарушения выявлено 556 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 176 подростков, в том числе 96 - за появление в состоянии алкогольного опьянения, 14 – за употребление спиртных напитков в общественных местах, 1 – за употребление наркотических средств без назначения врача, 65 подростков привлечены за иные правонарушения. В отношении 7 подростков возбуждены уголовные дела.

К административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 272 родителя, за допущение появления несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения – 64, за допущение нахождения своих несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах – 208.


Фото: http://iwritenews.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений