Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2014 12:29

Проверку на туберкулез для получения визы в Великобританию будут проходить нижегородцы с 2014 года

Требование не распространяется на желающих посетить страну с краткосрочным визитом.

Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Министерство иностранных дел России на своем официальном сайте разместило информацию об изменениях в правилах получения россиянами виз в Великобританию, принятых Министерством внутренних дел Великобритании.

Начиная с 31 декабря лица, проживающие на территории России и подающие заявление на визу в Великобританию сроком пребывания более шести месяцев, должны проходить процедуру проверки на туберкулез.

По информации Посольства Великобритании в Москве, процедура проверки заключается в проведении рентгеновского обследования. В случае, если его результатов недостаточно, будут проводиться дополнительные лабораторные исследования. При отсутствии заболевания выдается справка, действительная в течение последующих шести месяцев, которую необходимо подавать вместе с визовым заявлением.

Список аккредитованных клиник, справки которых признаются Посольством Великобритании в Москве, размещен на сайте Погранагентства Великобритании.

На россиян, желающих посетить Великобританию с краткосрочным визитом (до шести месяцев) независимо от кратности и срока действия визы, это требование не распространяется, проходить процедуру проверки на туберкулез в этом случае не требуется.

Фото: http://altaynews.kz/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений