Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 13:47

Программы волнового переселения позволяют более эффективно управлять бюджетными инвестициями, - Горелик

Генеральный директор Группы компаний «Триумф» Борис Горелик прокомментировал заявление Олега Сорокина о том, что 2014 год станет переломным в реализации программы волнового переселения жителей ветхого и аварийного фонда.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Как комментирует Борис Горелик, метод волнового переселения как способ решения проблемы ликвидации в городе ветхого и аварийного жилого фонда и обеспечения жителей комфортными квартирами. В Москве этот принцип работает с 90-х и уже доказал свою эффективность.

Среди возможных методов решения проблемы обеспечения жителей ветхого и аварийного фонда нормальным жильем, метод волнового переселения имеет ряд преимуществ. Например, расселение по программе развития застроенных территорий, когда площадку расчищает сам инвестор. Однако он может легко «увязнуть» в процессе расселения, потому что сложно предположить, как поведут себя расселяемые, оказавшись один на один с «кошельком». Еще один вариант – работа с федеральным фондом развития ЖКХ, но тут многое зависит от наполняемости фонда. Поэтому с точки зрения муниципалитета реализация программы волнового переселения  позволяют более эффективно управлять бюджетными инвестициями и решать вопросы обеспечения новых районов социальной и инженерной инфраструктурой, позволяет развивать город крупными территориями. С точки зрения решения городской проблемы расселения ветхого и аварийного фонда – это прорыв. Если 2014 год, как и заявлено главой города, станет переломным в решения проблемы ликвидации ветхого жилья, то мы довольно быстро получим иное качество жизни в Нижнем Новгороде – отметил Борис Горелик. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений