Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 13:11

Перед судом предстанет нижегородец, по вине которого в ДТП погибли два человека

Мужчина на автомобиле столкнулся с мотоциклом. Пассажир и водитель мотоцикла погибли.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Ленинским районным судом Нижнего Новгорода будет рассмотрено уголовное дело в отношении водителя,  не имевшего права управления транспортным средством, совершившего ДТП, повлекшее за собой смерть двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 

Из материалов обвинительного заключения следует, что подсудимый в ночное время управлял техническим исправным автомобилем, без  права управления транспортным средством, чем нарушил  требования  Правил дорожного движения. Мужчина двигался по проезжей части дороги, приближаясь к нерегулируемому перекрестку, выехав на указанный перекресток, проявил преступную небрежность, не убедившись в том, что своим маневром не создаст опасность для  движения, а так же помех другим участникам  движения приступил к выполнению   маневра (поворота), чем нарушил п .8. 1 Правил дорожного движения. При этом водитель  не уступил дорогу   мотоциклу, в результате чего у одного из домов совершил с ним столкновение. В результате данного ДТП  водитель мотоцикла и его пассажир  получили телесные повреждения, от которых скончались   на месте происшествия. 

В настоявшее время подсудимый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение  лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений