Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 12:57

Во Владимирской области по ошибке запретили продавать алкоголь: виновных накажут

Проштрафившимся чиновникам, напугавшим общественность, грозит дисциплинарная ответственность.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24 - По информации fedpress.ru со ссылкой на "Российскую газету", губернатор Владимирской области Светлана Орлова ввела в регионе «сухой закон». Продажа крепкого алкоголя в этом субъекте РФ запрещена везде, за исключением ресторанов и кафе. Документ был подписан и вступил в силу 31 декабря, сообщала «Российская газета». Согласно постановлению, во Владимирской области запрещена продажа спиртного с содержанием алкоголя свыше 16,5%. Полностью запрещена продажа спиртного в зданиях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций. Контроль за выполнением постановления был возложен на первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике.

10 января 33live.ru сообщил, что руководство департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области проводит служебную проверку, чтобы установить и наказать тех, кто по ошибке «ввел» в регионе сухой закон. 

Проштрафившимся чиновникам грозит дисциплинарная ответственность, отметила директор ведомства Наталья Май. Как выяснилось, информация оказалась не совсем верной, поскольку в соответствующее постановление, подписанное губернатором региона Светланой Орловой 31 декабря, вкралась, как выразилась председатель государственно-правового комитета Елена Шаломенцева, «досадная техническая ошибка». 

Чиновники забыли включить в окончательный вариант проекта временные рамки действия ограничения. В связи с этим 9 января губернатор региона внесла в постановление изменения, в соответствии с которыми на территории области розничная продажа крепкого алкоголя запрещена с 21:00 до 9 часов следующего дня. Постановление в новой редакции вступает в силу со дня подписания. Сейчас в «белом доме» также готовится законопроект «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области». Учитывая огромную социальную значимость проблемы алкоголизации населения, этот законодательный проект планируется вынести на общественное обсуждение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений