Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 09:16

Автомобиль скорой помощи использовался в личных целях в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Прокуратурой Краснооктябрьского района по обращению местного жителя проведена проверка о нецелевом использовании автомобиля скорой медицинской помощи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Краснооктябрьского района по обращению местного жителя в декабре прошлого года проведена проверка о нецелевом использовании автомобиля скорой медицинской помощи Уразовской ЦРБ.

Установлено, что в августе – сентябре 2013 года в период дежурств фельдшера скорой медицинской помощи автомобиль скорой медицинской помощи использовался не по целевому назначению, в том числе в личных целях – в период дежурств фельдшера его забирали из дома на дежурство, отвозили домой после окончания дежурств, по просьбе фельдшера водители подвозили его к зданию правления колхоза для решения личных вопросов.

Использование автомобиля скорой помощи не по целевому назначению ограничивает право граждан на своевременное оказание скорой медицинской помощи.

В целях устранения вышеуказанных нарушений законодательства прокуратурой района в ЦРБ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

К дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главного врача по медицинской части Уразовской ЦРБ, фельдшер скорой медицинской помощи, 2 водителя автомобилей скорой помощи.



Фото: http://img.nr2.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений