Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 23:00

Более 600 нижегородских школьников посетили рождественскую елку в Сормовском районе

Местом проведения праздничного мероприятия стал Дворец культуры завода "Красное Сормово".
Как сообщает пресс-служба нижегородской митрополии, 9 января в Нижнем Новгороде во Дворце культуры ОАО «Завод "Красное Сормово"» прошла рождественская елка. На праздник были приглашены более 600 человек - учащиеся школ Сормовского района Нижнего Новгорода, дети-инвалиды, ребята из социально незащищенных семей, воспитанники Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и воскресных школ. Традиционное мероприятие, организованное администрацией района при поддержке Нижегородской епархии, состоялось в рамках просветительского проекта «Сормовская слобода».

Собравшихся в зале детей и родителей приветствовали глава администрации района Валерий Моисеев и викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Обращаясь к юным сормовичам, глава администрации района подчеркнул, что сегодня они пришли не просто на новогоднюю елку, а именно на праздник Рождества Христова. «Пускай в каждой семье будет мир и доброта - именно те добродетели, которые принес к нам Христос», - сказал Валерий Моисеев.

Епископ Илия от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия также поздравил детей и взрослых со светлым праздником Рождества. «Весь христианский мир празднует это великое событие. Пусть свет вифлеемской звезды каждому из вас указует путь земного шествия к родившемуся Богомладенцу», - пожелал Его Преосвященство.

После исторической постановки, рассказывающей о библейских событиях Рождества Христова, подготовленной учащимися Сормовской православной гимназии, зрителям был предложен праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники детской музыкальной школы №11, Центра детского творчества Сормовского района и других досуговых молодежных организаций.


Фото: http://hq-wallpapers.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений