Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 17:22

Новогодние праздники в Нижнем Новгороде прошли без серьезных происшествий, - Чертков

За период каникул в праздничных гуляниях приняли участие более 150 тысяч человек.
В администрации Нижнего Новгорода подведены итоги работы структурных подразделений в новогодние каникулы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В ночь с 31 декабря на 1 января на 9 центральных площадках города прошли развлекательные программы, которые посетили около 27 тысяч нижегородцев и гостей города. Всего же за период каникул в праздничных гуляниях приняли участие более 150 тысяч человек.

В эти дни было проведено более 800 представлений, которые посетили более 300 тысяч детей. А для ребят из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей с ограниченными возможностями были организованы благотворительные елки в каждом районе города.  

По данным департамента по дорожному хозяйству ежедневно в праздничные дни в ночную и дневную смены к работе по расчистке дорог, вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами было привлечено 420 единиц дорожной техники. Ручную уборку основных городских магистралей осуществляли 641 рабочий, очистку тротуаров и придомовых территорий от снега и наледи производили 2 265 дворников и 118 единиц коммунальной техники. Израсходовано 2 651 тонна песко-соляной смеси, 202 тонны реагентов. За минувшие праздничные дни вывезено 31 017  кубометров снега.

В целях оперативного устранения повреждений, возникающих в системах инженерной инфраструктуры города в период новогодних каникул, сотрудниками специализированных жилищно-коммунальных организаций,  администрации города и районов были организованы круглосуточные дежурства ответственных руководителей.

По итогам их работы в период с 1 по 8 января текущего года было зафиксировано 36 технологических нарушений в системах водо-, электро-, газоснабжения и централизованного отопления. Сбои в работе инженерной инфраструктуры не повлияли на жизнедеятельность города.

Мусоровывозящими организациями на специализированные полигоны было вывезено 50 059 кубометров мусора, что на 9 тысяч кубометров   меньше,  чем  за аналогичный период 2013 года.

В целом, по словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова, новогодние и рождественские праздники прошли без каких-либо серьезных происшествий. Все запланированные мероприятия были проведены на высоком организационном уровне.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений