Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 14:00

В нижегородском аэропорту приняты дополнительные меры антитеррористической безопасности

Начиная с 7 января Росавиацией введен запрет на провоз любых жидкостей любого объема в ручной клади.
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ ввело запрет на провоз любых жидкостей в ручной клади на борту самолетов. Официальное сообщение об этом размещено на сайте Росавиации, а соответствующие директивы направлены во все аэропорты страны.

Начиная с 7 января и до отмены приказа Росавиации, любые жидкости и средства личной гигиены независимо от их объема при прохождении предполетного досмотра рекомендуется сдавать в багаж. При этом все предметы проверяются службами авиационной безопасности аэропортов с использованием технических средств досмотра и размещаются в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, требующиеся пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Как следует из официального сообщения Росавиации, запрет введен с целью безопасности пассажиров в связи с сохраняющейся угрозой совершения террористических актов на воздушном транспорте с использованием самодельных взрывных устройств.

Согласно официальному сообщению на сайте ОАО «МАНН», начиная с 7 января в Международном аэропорту Нижнего Новгорода также предприняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности. В частности, Международный аэропорт Нижнего Новгорода убедительно просит пассажиров отказаться от провоза в ручной клади любых жидкостей, в том числе объемом менее 100 мл.

Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, а также просит заранее прибывать в аэропорты вылета. Как сообщили NewsRoom24 в пресс-службе ОАО «МАНН», длительность предполетного досмотра в связи с введением новых правил для авиапассажиров, вылетающих из нижегородского аэропорта, не увеличилась. «Сил и средств службы авиационной безопасности ОАО «МАНН» достаточно, чтобы обеспечить пассажирам прохождение контроля без задержек», - говорится в официальном ответе пресс-службы нижегородского аэропорта.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений