Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 12:28

Опрошенные нижегородцы заявили о высоком износе коммунальной инфраструктуры

Нижегородская область по итогам 2013 года занимает 39 место среди 82-х субъектов РФ в рейтинге жилищных условий населения.
По данным а-рейтинг.рф со ссылкой на РИА Рейтинг, годом ранее в аналогичном рейтинге Нижегородская область располагалась на 35 месте. То есть произошел откат на 4 позиции. 

Основные показатели Нижегородской области в «Рейтинге жилищных условий населения субъектов РФ 2013» выглядят следующим образом: 

1. Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя за исключением ветхого и аварийного фонда - 24 кв.м на человека 
2. Доля населения, проживающего в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными - 0,4% 
3. Удельный вес общей площади, оборудованной водопроводом - 81 % 
4. Удельный вес общей площади, оборудованной водоотведением (канализацией) - 75% 
5. Удельный вес общей площади, оборудованной горячим водоснабжением - 66% 
6. Уровень износа коммунальной инфраструктуры - 62% 

Рейтинг «Жилищные условия населения субъектов РФ 2013» является одной из составляющих «Рейтинга качества жизни субъектов РФ 2013» составленного РИА Рейтинг на основе комплексного учета различных показателей, отражающих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. Источниками информации в составлении рейтинга являлись: Росстат, Минздрав России, Минрегион России, Минфин России, Минприроды России, Банк России, сайты региональных органов власти, другие открытые источники.

 Рейтинг жилищных условий населения в субъектах РФ 2013: 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений