Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2014 11:45

Олег Сорокин планирует посетить Сочи по окончании Олимпийских игр

Глава города намерен применить полученный опыт при подготовке и организации Чемпионата Мира по футболу в 2018 году
«Через пять лет нам предстоит принимать матчи Чемпионата мира по футболу, поэтому наибольший интерес для меня представляет процесс организации и проведения мероприятий подобного масштаба. Мне хотелось бы посмотреть в спокойной обстановке на то, как были организованы Игры. Во время соревнований вряд ли удастся что-то оценить профессиональным взглядом, скорее получиться порадоваться со всеми россиянами за наших спортсменов. Поэтому в Сочи я точно съезжу по окончании Олимпийских игр, чтобы пообщаться с теми, кто занимался их организацией, узнать,  какие минусы и плюсы выявлены по итогам соревнований, послушать советы, которые нам дадут организаторы Олимпиады», - сказал Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов о предстоящих Олимпийских играх в Сочи.

Глава города также подчеркнул, что очень важно увидеть то, как используются объекты инфраструктуры и собственно спортивные после Олимпиады: «Самое главное - сделать верные выводы после проведения Олимпийских игр и применить полученный опыт при подготовке и организации Чемпионата Мира по футболу в 2018 году».

Напомним, сегодня Олимпийский огонь прибыл поездом к Царскому павильону на Московский вокзал. Дистанция эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде составит 84 километра и станет самой протяженной среди городов-миллионников. Всего по территории города факел пронесут 420 факелоносцев, среди которых известные нижегородские спортсмены, политики и ударники труда.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений