Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2014 13:46

Нижний Новгород пережил наступление нового года без сбоев и технологических отказов

В новогоднюю ночь нижегородский метрополитен перевез более 30 тысяч пассажиров.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 3 января заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков по поручению Олега Кондрашова проверил качество уборки и содержания дорог в верхней части города, а также подвел предварительные итоги работы ресурсоснабжающих, подрядных и транспортных организаций за минувшие праздничные дни.

Как рассказал Андрей Чертков, общественный транспорт работает в штатном режиме по графику обычного дня. В новогоднюю ночь только один нижегородский метрополитен перевез более 30 тысяч пассажиров. Частные перевозчики и муниципальные предприятия обеспечили почти 100-процентный выход подвижного состава на линии. Претензий и жалоб со стороны жителей на работу общественного транспорта не зафиксировано.
«Город пережил наступление Нового года без серьезных сбоев и технологических отказов. Аварий на тепло и водосетях, которые бы могли нарушить нормальную жизнь горожан, не было. Топливно-энергетический комплекс, транспортная система и все службы работают в штатном режиме», - сказал Андрей Чертков.

Он также подчеркнул, что в соответствии с поручением главы администрации Олега Кондрашова на каждый день назначены дежурные от администрации города и районов. Они находятся на постоянной связи и несколько раз в день докладывают о ситуации на подведомственных территориях. Режим постоянного обмена информацией поддерживается между администрацией города, крупными ДУКами и ключевыми энергетическими компаниями областного центра.

«Ситуацию с уборкой мусора контролирует административно-техническая инспекция. Срывов графиков вывоза не допущено. В отдельных случаях мусор не вывозился вовремя по причине того, что припаркованные во дворах автомобили не позволяли мусоровозам добраться до контейнерных площадок. Поэтому кое-где вывоз бытовых отходов был выполнен позднее, в течение дня», - отметил заместитель главы администрации города.
Во время объезда Андрей Чертков проверил ход работ по уборке дорог и прилегающих территорий на пересечении улиц Агрономическая и Ванеева, а также на улице Бекетова, где дорожные предприятия завершают вывоз снега и сколотого льда с проезжей части и тротуаров.

«Все дни, начиная с 1 января, несмотря на отсутствие снега, у нас в районе ведется работа по уборке дорог и тротуаров от наледи. Сегодня были вывезены последние кучи снега с улицы Ванеева, которые хоть и не мешали проезду транспорта и движению пешеходов, но с эстетической точки зрения представляли не очень хорошую картину. В некоторых местах некачественно убрана прибордюрная полоса, поэтому  все последующие дни мы будем продолжать работы по наведению порядка», - заявил и.о. главы администрации Советского района Денис Новиков.

Кроме того, он рассказал о проведении ямочного ремонта на Молитовском мосту. «Сегодня ночью мы приступили к работе. На данный момент литым асфальтом выполнен ремонт одной трети переправы. В течение двух последующих ночей мы завершим мост полностью и приступим к ремонту проезжей части улицы Надежды Сусловой», - поделился планами руководитель района.

По словам Дениса Новикова, с целью улучшения качества выполнения работ по уборке территорий ежедневно один из сотрудников районной администрации выступает практически в роли бригадира, контролируя деятельность подрядчиков. «Я предложил главе администрации города создать муниципальное предприятие в Советском районе, укомплектованное необходимым количеством техники и людей. Олег Кондрашов поддержал мою инициативу. Надеюсь, что уже со следующего года ситуация с содержанием дорог и тротуаров в Советском районе значительно улучшится. В этом же году продолжат работать подрядные организации, но спокойной жизни мы им не дадим», - подчеркнул Денис Новиков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений