Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2013 22:05

Новогодняя елка не должна загромождать выход из помещения, - МЧС

По статистике в первую неделю января традиционно фиксируется увеличение количества пожаров.
Администрация Нижнего Новгорода 31 декабря напомнила о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

По статистике, именно в первую неделю января количество пожаров возрастает. Основными причинами возгораний становится неосторожное обращение с огнем, неисправность печей (дымоходов) и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, поджоги.

В целях предупреждения пожаров сотрудники Приволжского регионального центра МЧС рекомендуют устанавливать новогоднюю елку на устойчивом основании и не загромождать выход из помещения, не допускать эксплуатацию неисправных электрических гирлянд, не использовать в помещениях пиротехнические изделия и открытый огонь, не оставлять детей без присмотра и обучить их правилам пользования огнем.

В целях предотвращения ЧС следите за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112» и четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений