Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2013 12:16

Традиционный новогодний пробег стартует 31 декабря в Нижнем Новгороде

Первый новогодний пробег состоялся 31 декабря 1981 года.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижего Новгорода, 31 декабря в 18.00 на площади Минина и Пожарского стартует традиционный ежегодный XXXIII легкоатлетический пробег. В нем примут участие более 200 спортсменов и любителей бега Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В команде непрофессионалов выступит глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Пробег пройдет в два этапа. В первом, агитационном, смогут принять участие все любители легкой атлетики - от малышей до ветеранов. Основное условие - нарядиться в карнавальный костюм или надеть хотя бы его элемент. Этап стартует от дома № 1 на Большой Покровской. Спортсмены пробегут вдоль всей пешеходной улицы до кинотеатра «Октябрь» и обратно.

В 18.45 стартует второй забег, где выступят сильнейшие спортсмены региона. Они пробегут по Верхне-Волжской набережной - от памятника Валерию Чкалову до корпуса НГТУ им. Р. Е. Алексеева и обратно.

В 20.00 в гимназии № 1 состоится подведение итогов пробега. Игорь Согин наградит победителей и призеров соревнований дипломами и ценными подарками. Кроме того, специальными призами будут отмечены самые старшие и самые юные активисты мероприятия, ветераны пробега, постоянные участники.

Напомним, первый новогодний пробег состоялся 31 декабря 1981 года. Первым линию финиша на площади Минина и Пожарского пересек рекордсмен СССР в марафонском беге Вадим Сидоров. В следующих забегах стали участвовать не только спортсмены, но и все любители бега, независимо от возраста и места жительства.

Фото: http://www.pravda-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений