Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2013 11:44

"Новогодних браконьеров" продолжают задерживать нижегородские инспекторы ДПС

В области проводится профилактическая операция «Ель».
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с департаментом лесного хозяйства проводят на территории региона профилактическую операцию «Ель», направленную на предупреждение предновогоднего браконьерства.

За последние несколько дней были задержаны несколько нарушителей. Так, на стационарном посту «Ольгино» инспектором ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21150, водитель которого перевозил четыре ели без товарно-транспортной накладной. На стационарных постах «Орловские дворики» и  «Мещерский» были задержаны житель Чувашии с 30 елями и житель Борского района с 10 елями. Новогодний «товар» был без документов.

Все нарушители были доставлены в отделы полиции.

Ели для новогодних праздников в первую очередь должны вырубаться в местах, где проходят высоковольтные линии передач, газопроводы и в местах технического предназначения. Однако браконьеры вырубают и совсем маленькие деревья, а также в неустановленных государством местах.

На всех региональных дорогах и стационарных постах дежурят наряды инспекторов ДПС, которые выявляют факты перевозки срубленных деревьев хвойных пород без соответствующего разрешения и передают задержанных представителям лесной охраны для составления административных протоколов.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений