Поиск по сайту
Жизнь
30.12.2013 06:40

Городскую чашу Олимпийского огня передадут Валерию Шанцеву

Пресс-конференция, посвященная проведению эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», пройдет в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 декабря в 11.00 в Нижнем Новгороде состоится официальная пресс-конференция, посвященная проведению эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Нижегородской области. Эстафета пройдет 7 и 8 января.

В пресс-конференции примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, руководство представляющих партнеров эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» - компаний «Coca-Cola», ОСАО «Ингосстрах» и ОАО  «РЖД», факелоносец, Олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов.

В рамках пресс-конференции состоится вручение Городской чаши огня партнером эстафеты ОСАО «Ингосстрах». Городская чаша будет торжественно зажжена вечером         8 января на площади Минина и Пожарского.

Участники пресс-конференции расскажут о подготовке региона к эстафете: маршруте эстафеты, количестве факелоносцев, специальных мероприятиях - проезде огня на судне на воздушной подушке по реке Волга и по льду стадиона «Труд», организации городских празднований в ходе эстафеты в районах города, праздничных мероприятиях на площади Минина и Пожарского вечером 8 января.


Справка об эстафете Олимпийского огня. Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 90% населения (около 130 миллионов россиян) окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной в истории Олимпийских зимних игр, но и самой продолжительной среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны. Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев и более 30 000 волонтеров, всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.


Фото: http://i.eurosport.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений