Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2013 20:45

На вокзале Нижнего Новгорода усилены меры безопасности: пассажирам рекомендовано прибывать заблаговременно

В связи с трагическим происшествием 29 декабря в Волгограде, соответствующее распоряжение, согласно поручению министра транспорта России, опубликовало ОАО "РЖД".

По информации пресс-службы министерства транспорта России, 29 декабря министр Максим Соколов поручил руководителям федеральных агентств и служб, подведомственных минтрансу, принять меры, направленные на усиление антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Соколов потребовал обратить особое внимание на усиление охраны объектов и предотвращение несанкционированного доступа в служебные помещения.

Документом предписано принять исчерпывающие меры для обеспечения безаварийной и устойчивой работы предприятий и транспортных средств.

В организациях транспортного комплекса с 31 декабря по 8 января должно быть организовано дежурство руководящего состава, при этом не отменяется график ежедневных дежурств, установленный для предприятий и соответствующих служб.

Аналогичные меры предложено принять руководителям субъектов Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы ОАО "РЖД", в связи с трагическим происшествием в Волгограде, на всех вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" введены дополнительные усиленные меры безопасности.

В состояние повышенной бдительности переведены все дежурные смены: как структуры, отвечающие за охрану общественного порядка, так и службы, обеспечивающие организацию работы вокзальных комплексов. Мероприятия проводятся с целью выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также для предупреждения нештатных ситуаций.

На входных группах производится тотальный досмотр граждан, в связи с чем ОАО "РЖД" рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

Напомним, оперативники ФСБ не исключают, что в Волгограде террористы планировали взорвать пассажиров поезда, следующего в Нижний Новгород.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений