Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2013 16:57

Более полутора тысяч школ проверили нижегородские полицейские

Региональные полицейские провели первый этап операции «Правопорядок – Каникулы».
В ГУ МВД России по Нижегородской области подведены итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Правопорядок - Каникулы», которая проходила на территории области в преддверии школьных каникул.

Цель мероприятия - предупреждение и пресечение правонарушений в местах отдыха детей в период проведения праздничных мероприятий.
За время первого этапа операции сотрудники полиции проверили более 1,6 тысяч школ и детских садов на предмет антитеррористической укрепленности и готовности к проведению массовых праздничных мероприятий.

В учебных заведениях области с педагогическими коллективами, администрациями учебных заведений полицейские провели 1512 инструктажей на предмет недопущения создания травматических ситуаций в результате использования пиротехнических средств, а также о запрете проноса пиротехнических средств в учебные заведения.

С целью предупреждения детского травматизма и преступлений в отношении несовершеннолетних сотрудники ПДН в 580 школах провели 896 «Уроков безопасности», на которых разъяснили детям правила личной безопасности и поведения с незнакомыми людьми.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений