Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 15:31

Работы по строительству дублера Борского моста идут с опережением графика, - Шанцев

Губернатор Валерий Шанцев провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры в Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 27 декабря провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона.

В рамках мероприятия, губернатор напомнил об итогах уходящего года: «Мы построили пять новых дорог: в Богородском, Воскресенском, Вачском, Балахнинском районах. Отремонтировали 572 километра дорог, 12 мостов и путепроводов».

Конечно, среди самых важных и масштабных проектов нельзя не отметить строительство дублера Богородского моста.

По словам Валерия Шанцева, работы идут с опережением графика: «Этот год закончили неплохо с темпом роста 5.6%.Это выше, чем Россия в целом. Планируем, что такой же рост будет и в следующем году».

На данный момент завершено строительство 13 из 27 опор. В 2014 в планах проложить все инженерные коммуникации и начать монтировать металлоконструкции на правом берегу.

Валерий Шанцев также напомнил, что ввод моста вместе с подходами планируется в 2017 году, но добавил, что при хорошей финансовой ситуации можно будет ускорить сроки строительства.

Напомним, ранее глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию.

Ранее сообщалось, что в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений