Поиск по сайту
Культура
27.12.2013 16:38

Нижегородцев научат вышивать лентами

Мероприятие организовано в рамках VII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить».
28 декабря в музее истории и культуры Московского района откроется мастер-класс «Вышивка лентами», организованный в рамках VII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Вышивка шелковыми лентами широко используется в создании художественных картин и церковных икон. Также она применяется в оформлении интерьеров при проведении торжественных церемоний и праздников, в украшении одежды, сумочек, платков, скатертей. На встрече Надежда Игнатьева - одна из известных мастериц этого направления - научит создавать красочные панно и живописные узоры.

Напомним, с 20 декабря 2013 года по 7 февраля 2014 года в музее истории и культуры Московского района проходит VII межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить».

На выставке представлены около 600 работ более 80 участников, 59 из которых - индивидуальные мастера и более 20 детских объединений. Помимо нижегородских рукодельниц и мастеров в выставке принимают участие гости из Балахны, Богородска, Бора, Выксы, Дзержинска, Завольжья, Лыскова, Кстова, Чкаловска, поселков Владимирское и Чернуха, а также из Вязников и Саратова.

Фото: liveinternet.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений