Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 13:10

В первую очередь мы стараемся помочь самым незащищенным людям, - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода перечислил обществу слепых средства на приобретение «говорящих» часов.
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в рамках новогоднего благотворительного марафона перечислил средства на приобретение «говорящих» наручных часов для инвалидов по зрению местной организации Всероссийского общества слепых.

Часы будут закуплены для всех подопечных общества, в котором состоят 400 человек в возрасте от 50 до 99 лет. Все они ведут активный образ жизни, участвуют в музыкальных фестивалях, сами организовывают концерты и занимаются в кружках. «Сейчас у всех дни расписаны по часам, а наши инвалиды не могут посмотреть, сколько времени. «Говорящие» часы необходимы нам, как кусок хлеба. Спасибо Олегу Валентиновичу за то, что он сделал для нас такой подарок», - отметила председатель местной организации Всероссийского общества слепых Екатерина Гладышева.

Глава города уже не первый раз помогает этой организации. В октябре 2012 года Олег Сорокин подарил новые костюмы для выступления хора общества слепых «Калинка», победившего на фестивале «Нам года не беда, коль душа молода».  

«Мы должны как можно больше делать добрых дел для таких удивительных людей. Они доказали, что ни в какой ситуации нельзя падать духом, поэтому накануне нового года я не мог обойти вниманием и наше старшее поколение. Мы продолжаем традицию добрых новогодних мероприятий, создавая в Нижнем Новгороде праздничную атмосферу. И я призываю всех, у кого есть возможность помочь ближнему, делать добрые дела, не откладывая их «на потом»», - отметил Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений