Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 11:48

Школьники в карнавальных костюмах прошли по улицам Нижнего Новгорода

Шествие возглавлял духовой оркестр Дедов Морозов.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 26 декабря в Канавинском районе состоялось традиционное карнавальное шествие, открывшее череду новогодних торжеств. В мероприятии принял участие глава администрации района Дмитрий Шуров.

Колонна школьников в карнавальных костюмах прошла от здания администрации Канавинского района по улице Октябрьской революции до центральной сцены парка им. 1 Мая. Шествие возглавлял духовой оркестр Дедов Морозов.

В парке им. 1 Мая состоялись праздничные презентации карнавальных костюмов участников. Первое место в номинации «Лучший костюм» завоевал коллектив из Центра образования, в конкурсе «Юные участники» были отмечены ребята из школы № 121, в конкурсе «Костюм Лошади» был награжден коллектив из общеобразовательного учреждения № 95. Также был отмечен самый яркий наряд в номинации «Взрослый участник», который получила директор школы № 121 Елена Молодцова. Самой «Олимпийской командой» была названа творческая группа учащихся общеобразовательного учреждения № 176, в конкурсе «Лучшее костюмированное учреждение» победила команда из школы № 51.

На празднике были подведены итоги конкурса «Креативное дерево», в котором участвовали творческие ребята, украсившие деревья в технике ярнбомбинг (вязаное граффити). Первое место завоевала команда школы № 121, второе место разделили учащиеся ребята из общеобразовательных учреждений № 55 и 167.

«В этот праздник все ребята делятся не только друг с другом, но и со всеми позитивным праздничным настроением. Карнавальное шествие стало хорошей традицией, мы все ожидаем этот праздник и старательно к нему готовимся. Отрадно, что в этом году карнавальное шествие проходит в обновленном парке на новой сцене», - отметил Дмитрий Шуров.

Все участники карнавального шествия получили подарки от Деда Мороза и призы от администрации Канавинского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений