Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 11:26

Комплекты для обучения компьютерной грамотности появились во всех нижегородских библиотеках

Обучающие комплекты переданы в рамках проекта «Электронный гражданин Нижегородской области».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках проекта «Электронный гражданин Нижегородской области» сотрудники министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области передали во все библиотеки Нижнего Новгорода и области обучающие комплекты: учебник «Электронный гражданин», рабочую тетрадь «Электронный гражданин», диск с видеокурсом «Электронный гражданин», а также информационные материалы.

Теперь каждый  нижегородец может самостоятельно и бесплатно обучиться компьютерной грамотности.

Как пояснили в министерстве, видеоуроки «Электронный гражданин» помогают гражданам самостоятельно обучиться работе с компьютером, выходить в Интернет, проводить поиск информации, пользоваться электронными государственными услугами, приобретать товары через Интернет, бронировать гостиницы и билеты, защищать компьютер с помощью антивирусных программ, общаться в конференциях и на форумах.

К диску с видеокурсом прилагается учебник и рабочая тетрадь «Электронный гражданин», являющиеся простыми и доступными наглядными пособиями и методическими материалами для самостоятельного обучения.

Справка.

Проект «Электронный гражданин Нижегородской области» реализуется правительством Нижегородской области с 2007 года. Цель проекта - повышение готовности, навыков и мотивации населения по использованию информационных систем и ресурсов. Проект «Электронный гражданин Нижегородской области» - это мультикомпонентный универсальный инструмент для повышения компьютерной грамотности населения Нижегородской области. Проект «Электронный гражданин Нижегородской области» одновременно включает в себя очное обучение пожилых людей в компьютерных классах, а также видеокурс «Электронный гражданин», портал «Электронный гражданин» ecitizen.nnov.ru, учебник и рабочую тетрадь «Электронный гражданин».

Фото: http://photoshopia.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений