Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2013 08:12

"Обыкновенное чудо" покажут нижегородцам воспитанники детского приюта

Выставка живописи детей из Арзамаса открывается в Нижегородском  выставочном комплексе.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного  выставочного комплекса, выставка «Обыкновенное чудо»  - часть большого проекта, который начал свою реализацию четырнадцать лет назад.

За годы дети из социального приюта Арзамаса очень многому научились.  Они ставили театральные и музыкальные представления, частью их выступлений стали цирковые номера, они учились танцевать и рисовать. Ребята путешествуют не только по России, но и выезжают за рубеж.  Лучшие из них отдыхают в  лагере «Орленок» на Черном море.

Этот художественный проект  стал результатом совместной работы детей от восьми до восемнадцати лет и художника Натальи Панковой. Он включает работу с профессиональными материалами и проведение выставки. Занятия, проходившие в ноябре в Арзамасе, состояли из двух частей — теоретической, где говорили о стилистических направлениях  в мировом изобразительном искусстве, знакомились с гениальными авторами и их произведениями, а также практической, где ребята работали на холстах, используя акриловые краски, кисти и мастихины. Они узнали о том, что такое жанры в живописи, об импрессионизме и кубизме, о том как понимать абстрактное искусство. Одно из занятий было посвящено музыке. Они слушали произведения Сергея Рахманинова и писали картины.

Торжественное открытие выставки состоится 27 декабря в 13.00. Выставка будет работать до 19 января.

В последние дни работы выставки будет организован благотворительный аукцион, где нижегородцы смогут приобрести понравившиеся работы.

Адрес: площадь Минина и Пожарского, дом 2/2.

Справка.

Наталия Панкова – магистр искусствоведения, член Союза художников России, председатель правления Нижегородского фонда «Русское искусство», советник представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры. С 1988 года – участник и организатор выставок в Москве, Нижнем Новгороде, зарубежных проектов в Испании, Люксембурге, Великобритании, Австрии, Венгрии, Финляндии и др.

Фото: http://uszn40.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений