Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 17:48

Находясь здесь, понимаешь, что добрых людей очень много, - Сорокин

Глава города поздравил коллектив театра «Пиано» с Новым годом.
Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, 26 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравил с наступающим Новым годом воспитанников театра-студии «Пиано». Также глава города вручит юным артистам подарки, которые были куплены по их заказу: наборы карандашей, красок и фломастеров. Рисование для слабослышащих ребят  - одна из форм реабилитации, поэтому им разрешают творить прямо на стенах. Сегодня рисунки были посвящены новогодней тематике. Подключился к процессу и глава города – на одной из картин он нарисовал снежинки.
        
«Фантазия, творчество и сплетение самых современных образовательных программ создают здесь особую атмосферу, которую можно ощутить, только пообщавшись с этими талантливыми детишками. Я с огромным уважением и благодарностью отношусь к педагогам, которые сумели создать этот уникальный дом, и всем тем, кто помогал его обустраивать. Находясь здесь, понимаешь, что добрых людей очень много», - сказал Олег Сорокин.
        
Главе города показали уникальный класс «Наутилус» с развивающими играми и показали проект развития школы. Предполагается, что в будущем здесь должен быть большой спортивных комплекс, школа искусств и мастерские, которые помогут воспитанникам к началу взрослой жизни овладевать профессией. Директор интерната Владимир Чекишев отметил, что благодаря решению городской Думы теперь вопрос с землей под новые корпуса можно считать решенным.

«Здесь был земельный вопрос, но теперь мы закрепили все юридически, чтобы у некоторых не очень добрых людей даже мыслей не возникало претендовать на эту землю. Архитектурный проект по развитию школы готов, пока он похож на мечту, но мы постараемся помочь в ее воплощении», - сказал Олег Сорокин.

Фото Романа Бородина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений