Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 15:55

Новый год - это волшебное время, когда взрослые и дети одинаково верят в чудо и добро, - Кондрашов

Градоначальник поздравил маленьких нижегородцев с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 26 декабря в Кремлевском концертном зале глава администрации города Олег Кондрашов поздравил маленьких нижегородцев с наступающими новогодними праздниками на традиционной благотворительной елке.

«Новый год – это волшебное время, когда взрослые и дети одинаково верят в чудо и добро. Проведение благотворительной елки стало доброй традицией в нашем городе. И хочу отметить, что это не только веселый праздник для ребят, которого многие из вас ждут весь год, но и возможность проявить свои таланты и способности», - сказал Олег Кондрашов, открывая встречу.

На новогоднюю елку главы администрации города пришли более 1 000 школьников младших классов из малообеспеченных и социально незащищенных семей. Ребята посмотрели музыкальную сказку «Приключения снежинки-смешинки» в исполнении артистов городских театров, а также водили хоровод у новогодней красавицы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

По словам главы многодетной семьи Владимира Кочеткова, приглашение на традиционную благотворительную елку для них стало приятной неожиданностью. «Мы уже сходили на районную елку, где получили подарки, и вдруг нам позвонили и пригласили сюда. Это настоящий новогодний сюрприз, и конечно, еще одна возможность выбраться всей семьей, побыть вместе, получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год», - поделился впечатлениями отец троих детей.

Все ребята, приглашенные на представление, получили сладкие подарки.

«Администрация Нижнего Новгорода старается организовывать разнообразные праздники для детей всех возрастов и вне зависимости от материального положения.  Около 4 тыс. ребят примут участие в городских благотворительных елках, которые пройдут во всех районах города. Предновогодняя неделя и рождественские каникулы должны быть насыщены детскими праздничными мероприятиями», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник также добавил, что, несмотря на напряженный рабочий график, посещение подобных мероприятий заставляет по-настоящему ощутить приближение праздника. «Последние три года мне все чаще приходят на ум желания, связанные с развитием города. Но к концу года накапливается усталость, и есть всего одна ночь, когда можно сделать паузу в пути и отдохнуть дома с семьей. При этом мой статус руководителя города заставляет все время держать руку на пульсе. Поэтому в одной руке у меня будет фужер шампанского, а в другой телефон, чтобы в экстренном случае принять необходимые решения», - сказал градоначальник.
Справка. Почти 50 тыс. учащихся начальных классов получат подарки на школьных новогодних елках и 70 тыс. детей дошкольного возраста - на утренниках в муниципальных детских дошкольных учреждениях. Получат подарки и дети из социально уязвимых семей в возрасте до 14 лет, и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

Кроме того, администрация города в течение всего года оказывает нуждающимся материальную поддержку. За отчетный период было выплачено 14 млн. рублей в качестве дополнительной материальной помощи социально незащищенным семьям. Помимо этого, 2 млн. рублей выделено из городской казны на возмещение долгов по оплату жилищно-коммунальных услуг, на 42 млн. рублей была компенсирована стоимость путевок для детей в оздоровительные лагеря.

Во время летней занятости подростков на заработную плату было выделено 12 млн. рублей. Еще 14 млн. рублей в уходящем году пошли на ежеквартальные выплаты детям.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений