Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 14:06

Олимпийский поезд прибудет в Нижний Новгород 7 января

До этого олимпийский огонь побывает в Казани, Ижевске и Кирове.
Старт торжественным мероприятиям в честь прохождения Олимпийского огня на ГЖД будет дан на вокзале Казани 30 декабря, затем 2 января  факел будет доставлен в Ижевск, 5 января – в Киров.  7 и 8 января Олимпийский огонь будут принимать в Нижнем Новгороде.

Праздник начнется с прибытия олимпийского поезда и торжественной встречи Олимпийского огня на вокзалах главами регионов, представителями местной администрации, руководством Горьковской железной дороги.

Во всех пунктах остановок по пути следования эстафеты будут организованы пробеги факелоносцев и масштабные праздничные мероприятия.

Среди факелоносцев будут представители Горьковской магистрали, кандидатуры которых отобраны из числа заслуженных работников дороги, членов железнодорожных династий, ветеранов спорта, спортсменов, связанных с РФСО "Локомотив".

Праздничные городские мероприятия завершатся зажжением городской чаши Олимпийского огня с участием официальных лиц от Субъекта РФ и города, а также представителей Презентующих Партнеров, Международного Олимпийского Комитета или Олимпийского Комитета России.

Справка:

ОАО "Российские железные дороги" являются генеральным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и представляющим партнером проекта Эстафеты Олимпийского огня.

Старт железнодорожного этапа Эстафеты состоялся 16 ноября. Поезд Эстафеты начал свой путь во Владивостоке, а конечной точкой маршрута станет Сочи. Длина железнодорожного маршрута составляет 17,7 тыс. км, а продолжительность в пути - 83 дня. Эстафета имеет самый протяженный маршрут за всю историю Олимпийского движения, она проходит через все субъекты страны, 129 российских городов.

За все время движения поезд останавливался во многих населенных пунктах, как в городах-миллионниках, так и на небольших станциях.

Фото: http://vse-o-sochi.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений