Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2013 13:06

Молодежный парламент Нижегородской области подготовил 5 законодательных инициатив

Итоги работы третьего состава Молодежного парламента подвели в Законодательном Собрании.
26 декабря в Законодательном Собрании подвели итоги работы Молодежного парламента в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания Нижегородской области.

Новый состав Молодежного парламента был сформирован  в апреле 2013 года. За время его работы на пленарных заседаниях было рассмотрено более 60 различных вопросов, касающихся самых разных направлений. Особое внимание молодые парламентарии уделили мониторингу реализации областных законов, в том числе, о молодежной политике, мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей, закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничении ее потребления. Некоторые предложения взяли в работу депутаты Законодательного Собрания. Так предложения Молодежного парламента были учтены комитетом по экономике промышленности и предпринимательства при подготовке поправок в закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на штрафстоянки.

"По итогам года члены Молодежного парламента подготовили 3 поправки в действующие законы Нижегородской области, а также выступили с 5 законодательными инициативами, которые сейчас проходят правовую экспертизу в Законодательном Собрании. В частности, одна из них касается темы общественного контроля. Надеемся, что наши идеи и предложения принесут практический результат", - отметила председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова.

Председатель Законодательного Собрания  Евгений Лебедев поблагодарил членов нового состава Молодежного парламента за работу и призвал активнее погружаться в специфику нормотворчества: "Молодежный парламент при Законодательном Собрании уже зарекомендовал себя как хорошая общественная площадка, которая сегодня объединяет активную молодежь из всех районов области.  Для нас самое главное, чтобы ребята, работая в тесном взаимодействии с комитетами Законодательного Собрания, депутатами, постигали азы законотворчества. Накануне я проводил встречу с руководством Молодежного парламента и отмечаю,  как растет их профессионализм, они очень серьезно подходят к работе, участвуют в мониторинге законов. Мы со своей стороны будем оказывать содействие их начинаниям. Думаю, приобретенный здесь опыт, будет очень полезен молодым парламентариям в их дальнейшей работе в органах муниципальной и региональной власти", - заключил Евгений Лебедев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений